В Слониме завмагазина три месяца спускал выручку в игровых автоматах

1210
Ирина ГОРОВЦОВА
Заведующий магазином по продаже автозапчастей в Слониме три месяца присваивал себе выручку. 28-летний мужчина тратил деньги на развлечения и игры в игровых автоматах.

Крупную растрату выявил ОБЭП. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело. Мужчина потратил свыше 16 тыс. рублей, сообщили БЕЛТА в МВД.

– Молодой человек устроился на работу в апреле этого года. Уже в августе он решился на преступление, в частности начал продавать автомобильные детали мимо кассы. Неучтенную выручку забирал себе и тратил на развлечения, в том числе в игорных заведениях. В среднем присваивал в конце рабочей недели около 300 рублей, а иногда в разы больше, – рассказали в ОБЭП Слонимского РОВД.

В ноябре руководители торговой сети заподозрили, что их могут обманывать: товар регулярно поставлялся в магазин, но фактически не продавался. По расчетам хозяев, при таких условиях запчасти уже негде было бы хранить. В итоге выявили недостачу, а результаты проверки направлены в правоохранительные органы. Завмагазином возместил ущерб.