В Бобруйске проведут новогодний бал для одаренных детей

2965
Ирина ГОРОВЦОВА
14 декабря для одаренных и талантливых детей в Бобруйске организуют новогодний бал во Дворце искусств. Пригласить планируют 130 детей.

– Новогодний бал для одаренных и талантливых детей станет одним из первых мероприятий, приуроченных к республиканской акции "Наши дети". В этот раз он состоится 14 декабря во Дворце искусств. В этом году участниками мероприятия станут более 130 детей старше 15 лет, – сообщила заместитель председателя Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик, передает БЕЛТА.

На бал пригласят отличников учебы, победителей олимпиад и творческих конкурсов. Поздравить ребят придет председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, представители структурных подразделений исполкома и общественных объединений города.

В этот же день во Дворце искусств состоится торжественное посвящение в профессию учеников четырех профильных классов, которые проходят обучение по направлениям МЧС и Следственного комитета, а также военно-патриотической и правовой направленности. Дети получат право на ношение специальной формы, которую шьют для каждого класса отдельно. Мероприятие объединит более 100 детей.