В мае 2021 года выйдет продолжение культового фильма «Матрица»

1835
Ирина ГОРОВЦОВА
Дата премьеры четвертой части фильма «Матрица» намечена на 21 мая 2021 года, об этом объявила студия Warner Bros.

В четвертой «Матрице» роли сыграют запомнившиеся по предыдущим частям актеры: Киану Ривз, а также Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт-Смит, Яхья Абдул-Матин, Нил Патрик Харрис, Джессика Хенвик, Джонатан Грофф и Тоби Онвумере, сообщает The Hollywood Reporter.

Напомним, первая «Матрица», снятая братьями (ныне сестрами, так как они сменили пол) Вачовски, была удостоена четырех «Оскаров» – за монтаж, визуальные эффекты, звук и звуковой монтаж. Вышла первая часть в 1999 году, третья – в 2003 году.

В январе стало известно, что в США умер один из создателей «Матрицы» – звукорежиссер Грегг Рудлофф, обладатель трех премий «Оскар».

В фильме зрителям предлагают представить апокалиптическую картину будущего, в котором люди порабощены роботами и существуют в симуляции, созданной машинами, – матрицы. Благодаря «сну» в матрице, машины захватили мировое господство. Людей роботы не уничтожили, так как они служат для них «батарейками»: электрическую активность людских тел машины используют в качестве источника энергии.