В Беларуси обсудят развитие дистанционного образования

1280
Ирина ГОРОВЦОВА
12 и 13 декабря в Минске пройдет международная научно-методическая конференция «Дистанционное обучение - образовательная среда XXI века».

В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники соберется для обсуждения темы дистанционного образования 350 авторов, ученых и практиков по дистанционному образованию из Беларуси, России, Узбекистана и Украины, передает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу вуза.

Представители обобщат опыт и обсудят проблемы, связанные с инновационным обучением, интеграцией усилий по формированию стратегии внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

– Эксперты обсудят тенденции и перспективы дистанционного образования в Беларуси и за рубежом, использование дистанционных технологий в учебном процессе, особенности обучения на открытых образовательных платформах и другие актуальные вопросы, – отметили в пресс-службе БГУИР.

В Министерстве образования полагают, что конференция позволит обозначить новые направления развития дистанционного обучения. В университете такая форма образования внедрена с 2002 года.