Минчанка украла у мужчины 19 тысяч рублей и умчала на такси в Гомель

2066
Ирина ГОРОВЦОВА
Милиция задержала 21-летнюю продавщицу из Минска, которая украла у гражданина Узбекистана более 19 тысяч белорусских рублей. Все началось с милого знакомства в баре.

Мужчина познакомился с девушкой в увеселительном заведении и пригласил ее к себе домой. Утром, когда он проснулся, девушки уже не было, как и не было части денег: 190 белорусских рублей, трех тысяч российских рублей и 20 долларов.

Мужчина позвонил новой знакомой, она сообщила, что деньги одолжила и пообещала вернуть их вечером. Приехав, девушка снова осталась на ночь у парня. А утром он уже не нашел в карманах 19 тысяч белорусских рублей. Мужчина обратился в милицию, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Воровку задержали в съемной квартире в Гомеле. Денег при себе у нее практически не было. С ее слов, часть денег она перевела родным, часть потратила на одежду и такси из Минска в Гомель.

Ранее к уголовной ответственности фигурантка не привлекалась. Материалы проверки передали в Следственный комитет для дачи правовой оценки ее действиям.