«БелДжи» в 2020 году выпустит новый кроссовер Geely Coolray

8387
Ирина ГОРОВЦОВА
Кроссовер Geely SX11 (Coolray) начнут выпускать на СЗАО «БЕЛДЖИ» уже в начале 2020 года. На белорусском рынке он будет известен под названием Geely Coolray.

Это сочетание английских слов «cool» (прохладный, свежий) и «ray» (луч, проблеск).

Информация о ценах, агрегатах, комплектациях и точной дате запуска на рынок будет сообщено в начале 2020 года, передает пресс-служба завода «БЕЛДЖИ».

Известно, что автомобиль станет первым Geely в РБ на новой модульной платформе BMA, допускающей большую вариативность силовых установок и позволяющей использовать современные системы безопасности (мониторинг слепых зон зеркал, автоматическое торможение с детекцией пешеходов или удержание в полосе).

«"Cool" – потому что кроссовер динамичный, модный, полный очарования и молодой энергии. А слово "Ray" символизирует то, как новинка выделяется в потоке своей яркой внешностью и премиальными технологиями, позволяющими водителю наслаждаться вождением и передвигаться так же свободно, как луч света. Сдвоенная буква "О" неслучайно напоминает знак бесконечности. Этот символ отражает неисчерпаемую страсть и креативность молодого поколения, стремящегося раздвинуть границы возможного, – заявили в компании GEELY.