В Слониме мужчина держал женщину в клетке для животных с навесным замком

4947
Ирина ГОРОВЦОВА (по материалам СК)
По информации следователей, днем 10 ноября в милицию обратилась жительница Слонима и сообщила о том, что знакомый сожителя закрыл ее в собачьем вольере и не выпускает.

На место выехали правоохранители и выяснили, что 38-летний мужчина в тот день запер ее в вольере для домашних животных на навесной замок. Клетка находилась во дворе дома, в котором проживала женщина с сожителем. Злоумышленник был пьян.

– По предварительным данным следствия, накануне женщина распивала спиртные напитки в компании сожителя и его знакомого. Когда спиртное закончилось, она предложила отправиться за «добавкой». Знакомый вызвал ей такси, а также передал денежные средства на покупку алкоголя. Однако в магазин женщина не поехала, а отправилась в увеселительное заведение, где пробыла всю ночь, а домой вернулась только к обеду следующего дня. После чего знакомый сожителя запер ее в вольере, – сообщили в пресс-службе СК.

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 183 Уголовного кодекса «незаконное лишение свободы».