Двое гомельчан устроили фотосессию на милицейском авто. Наснимали на уголовное дело

1893
Ирина ГОРОВЦОВА (по материалам МВД)
Это случилось еще 17 октября: В Гомеле 17 октября около часа ночи в одном из гипермаркетов сработала тревожная кнопка, к магазину приехал наряд полицейских из Центрального отдела Департамента охраны.

– Увидев, что милиционеры направились в гипермаркет, отдыхавшая неподалеку компания молодых людей подошла к служебному автомобилю. Двое из них стали позировать, третий выступил в роли фотографа. В отношении участников фотосессии на милицейском автомобиле возбуждено уголовное дело, –сообщили в пресс-службе МВД.

По данным ведомства, парни прислонялись к машине, затем вовсе залезли на капот. Фотосессию в итоге завершили на крыше милицейского ВАЗа. После этого молодые люди сели в иномарку и уехали.

Об этом милиционерам рассказал очевидец, а те доложили о происшествии оперативному дежурному. Тот в свою очередь вызвал следственно-оперативную группу. Эксперт действительно обнаружил вмятины на крыше и капоте автомобиля, царапины, а также следы обуви неизвестных.

Машину парней остановили в районе железнодорожного гомельского вокзала. К этому времени один из парней успел уже разместить фото на своей странице в «Инстаграме».

Оба 23-летних «фотомодели» ранее неоднократно привлекались к административной ответственности, в том числе за мелкое хулиганство.

В этот раз на них заведено дело за «хулиганство, совершенное группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.