Дни культуры Египта в Беларуси пройдут и в Бобруйске

2110
Ирина РЯБОВА.
1 ноября в нашем городе выступит фольклорная группа из Египта «Исмаилия».

Дни культуры Египта пройдут в Беларуси с 29 октября по 2 ноября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Министерства культуры. Как рассказал «ВБ» начальник отдела культуры Бобруйского горисполкома Вадим Щербич, концерт в Бобруйске пройдет 1 ноября в 18 часов во Дворце искусств. Вход бесплатный. Однако, чтобы быть уверенным, что место будет, можно обратиться в кассу Дворца искусств заранее и забронировать себе место.

Договоренность о Дне культуры Египта в Беларуси достигнута в рамках Комплексной программы развития сотрудничества между Беларусью и Египтом на 2018-2019 годы. Официальную делегацию гостей возглавит председатель Академии искусств Египта доктор Ашраф Заки. Торжественное открытие состоится в Белгосфилармонии 31 октября в 19.00. Во время Дней культуры свое творчество представит фольклорная труппа «Исмаилия», концерты которой пройдут 31 октября в Минске и 1 ноября в Бобруйске.

Сотрудничество в сфере культуры между странами основывается на соглашении между правительствами Беларуси и Египта, подписанном 24 июня 2004 года, и меморандуме о взаимопонимании между министерствами культуры от 15 января 2017 года. В 2005 году состоялись Дни культуры Египта в Беларуси, в 2007 и 2008 годах – Дни культуры Беларуси в Египте.