В больнице Зельвенского района умерла избитая отцом четырехлетняя девочка

2455
Ирина ГОРОВЦОВА (по материалам БЕЛТА и СК)
Четырехлетняя девочка поступила в больницу Зельвенского района 18 октября. Ее сильно избил отец. Сегодня стало известно, что девочка умерла в больнице, сообщили в Минздраве.

Девочку привезли в больницу без сознания со множественными повреждениями. Медики пытались спасти ребенка. Но все оказалось тщетным – она получила травмы, несовместимые с жизнью, передает БЕЛТА.

Ранее в Следственном комитете информировали, что 25-летний отец избил ее из-за непослушания: мужчина тряс ребенка, наносил удары руками и ногами, затем несколько раз бросил на тахту, а потом об стену, после чего девочка потеряла сознание. Мужчина вызвал скорую и пытался привести дочь в сознание.

Фото: СК
Фото: СК

Помимо погибшей, на попечении мужчины находилась еще одна дочь 2016 года рождения. Дети ранее отбирались у мужчины, так как находились в социально опасном положении, а осенью 2018 года были возвращены. Их мать лишена родительских прав. Мужчина проживал с сожительницей, у которой есть ребенок.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Второй ребенок передан органам опеки и направлен в учреждение здравоохранения, так как на теле ребенка также обнаружены телесные повреждения.