Американскую модель нашли в пустыне мертвой и забетонированной в ящике

2544
Ирина ГОРОВЦОВА (по материалам иностранных СМИ). Коллаж автора
Пять месяцев длились поиски американской модели Эсмеральды Гонсалес. Ее нашли, но уже мертвой. Девушку зверским образом пытали, а потом схоронили в ящике в пустыне Невада. Ее «гроб» был залит бетоном.

Тело 24-летней женщины отправили на экспертизу, там выяснилось, что смерть наступила в результате отравления ядовитым веществом, также перед этим ее пытались задушить. По подозрению в убийстве задержали 45-летнего соседа погибшей Кристофера Престипино, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Las Vegas Review-Journal и документы суда.

Фото: Facebook / FindEsmeralda
Фото: Facebook / FindEsmeralda

Мужчина арестован по подозрению в убийстве, похищении и заговоре с целью убийства. Следствие полагает, что в день убийства девушка гостила у соседа, где употребила наркотики. Девушка стала вести себя неадекватно, тогда сосед привязал ее к кровати. Позже освободил, но девушка рассвирепела и ударила его в лицо, после чего мужчина попытался её задушить. Но Эсмеральда очнулась, и тогда Престипино отравил ее средством для чистки бассейна. От химиката Гонсалес скончалась.

– Престипино арендовал грузовик, положил в него тело жертвы и умчался в пустыню, – считают гособвинители.

Также главный заместитель окружного прокурора Памела Веккерли назвала еще одного подозреваемого – Кассандру Басконес. Считается, что она может быть причастна к убийству, но пока её не арестовывали.