Пять белорусов погибли и пять пострадали в ДТП под Калугой

2453
Ирина ГОРОВЦОВА
Микроавтобус из Беларуси столкнулся с грузовиком в Калужской области России. В результате пять белорусов погибли, пятеро пострадали и сейчас находятся в больнице.

Трагическая авария произошла в Бабынинском районе 10 октября в 16.20. На 202-м километре трассы М3 «Украина» водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter (с белорусскими регистрационными знаками) при развороте с обочины столкнулся с грузовиком Scania, который ехал в попутном направлении со стороны Брянска в направлении Москвы, сообщили в УМВД России по Калужской области.

В результате ДТП пять человек погибли (один скончался в реанимации, остальные – на месте), еще пять человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

По словам собеседницы агентства ТАСС, три человека находятся в тяжелом состоянии, двоих пострадавших отпустили на амбулаторное лечение.

По информации ТАСС, в микроавтобусе ехали 10 человек – все граждане Беларуси. Куда именно они направлялись, пока неизвестно. В белорусском посольстве в России рассказали, что проверяют информацию о гибели граждан Беларуси в ДТП.