Слезы ритуальщика, дело священника, «косяк» переписи и встреча президентов: главное за день

3330
«Вечерний Бобруйск».
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей за этот день, 4 октября.

Мастацтва, якое мяне змяніла. Як песні і кнігі дапамагаюць Алесі Лацінскай разумець людзей

Алеся Лацінская – удзельніца ініцыятыўнай групы «Прыпынка Адамовіча», раней выкладала на курсах «Мова нанова», зараз займаецца журналістыкай. Яна расказала пра фільмы, музыку і кнігі, якія найбольш на яе паўплывалі.

Читать далее

«Никто с похорон не убегал». Смех и слезы рабочего ритуальных услуг

45-летний бобруйчанин Сергей работает на одном из частных ритуальных предприятий. Он рассказал, что самое трудное в его профессии, почему иногда на похоронах хочется смеяться и сколько можно заработать в этой сфере.

Читать далее

Снова серьезное ДТП на Бахарова-Чонгарской

Сегодня, 4 октября, два легковых автомобиля оказались серьезно разбиты после аварии на перекрестке Чонгарской и Бахарова.

Читать далее

Онлайн-перепись населения закончилась сразу после начала – «лег» сайт

В Беларуси с 4 стартовала перепись населения. До 18 октября ее можно пройти онлайн. Гражданам Беларуси приходят автоматические СМС с личным кодом для онлайн-регистрации. Но с этой регистрацией пока проблемы.

Читать далее

В Житомире началась встреча Зеленского и Лукашенко

4 октября утром президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в украинский Житомир, где проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и примет участие в пленарном заседании II Форума регионов Беларуси и Украины.

Читать далее

В деле об убийстве жены священника в Озаричах есть новый подозреваемый

В Калинковичском районе следователи продолжают разбираться в обстоятельствах убийства 42-летней женщины. Убитая была супругой настоятеля местного православного храма. Изначально по подозрению в ее убийстве был задержан супруг-священник. Сейчас в СК заявляют о задержании нового подозреваемого.

Читать далее