Жених из Китая сыграл ложную свадьбу ради подарков

1890
Ирина Горовцова (по материалам Lenta.ru)
Фиктивную свадьбу с подставной невестой устроил житель китайской провинции Гуйчжоу. Мужчина хотел получить денежные подарки, ради чего «нанял» невесту, вот только платить ей потом за «услуги» отказался.

Женихом оказался 39-летний мужчина, девушку он нашел из агентства «девушек напрокат», имя барышни известно – Сяо Ли. Она должна была изобразить перед его друзьями и родственниками его невесту. Китаец договорился, что Ли пробудет с ним с 22 по 28 августа. Каждый день стоил 521 юань (это около 152 рублей по текущему курсу), пишет Lenta.ru со ссылкой на Asia One.

Китаянка рассказала, что свадьбу сыграли 25 августа, мужчина должен был заплатить лже-невесте за трансфер, еду и проживание. Гости подарили китайцу около 60 тысяч юаней (17,5 тысячи рублей по текущему курсу или 8,3 тысячи долларов), но фальшивые молодожены заранее договорились, что все эти деньги заберет жених. Как оказалось, мужчина намеревался деньги вложить в создание собственного бизнеса.

После свадьбы у молодоженов было «медовое» путешествие – они несколько дней ездили вместе по провинции и даже провели две ночи вместе, рассказала девушка. Но после того, как срок «аренды невесты» закончился, мужчина пропал, не заплатив.

Девушка обратилась за помощью к юристам, но те заявили, что у нее мало шансов добиться денег от «жениха», так как она не заключила с ним письменный договор.