«Хочу поговорить с Шурой из Би-2»: бобруйчанин Вадим Щеглов о своем новом телепроекте

7077
Алесь КРАСАВИН
Новый проект бобруйчанина Вадима Щеглова «В людях» стартовал в минувшее воскресенье на телеканале РТР-Беларусь. Его героями станут самые известные персоны страны, но показаны они будут с неожиданного ракурса.

Герои проекта – известные люди, каждый из которых оставил след в жизни Беларуси. Казалось бы, о чем еще можно спросить у человека, который дал сотни интервью?

«Почти каждый мой герой каким-то образом с Бобруйском связан»

Ведущий телепроекта «В людях» на телеканале РТР-Беларусь Вадим Щеглов.

Фрагмент записи программы с председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем,
Фрагмент записи программы с председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем,

— Показать человека другим, рассказать о нем чуть больше, чем смогли все остальные, – вот моя задача, — говорит Вадим Щеглов.

Как рассказал ведущий новой программы, это проект о тех, кто выбился в люди, неимоверным трудом создал себе имя и разделил успех со всей страной. А за каждым успехом, как известно, всегда стоит намного больше, чем можно рассказать на камеру. Вместе со своими героями съемочная группа посетит самые важные места, начнет рабочий день, проведает школьных друзей, полистает семейные альбомы.

— Будут ли среди гостей программы бобруйчане? — задали мы вопрос ведущему.

— Я бы хотел, чтобы были. Хотелось бы с Шурой из БИ-2 интервью записать. Но это пока планы. Вообще, я для своей программы героев выбираю по другим критериям. Место рождения — не главное. Но хочу отметить, у нас в Беларуси все так компактно, что почти каждый каким-то образом с Бобруйском связан.

Премьера программы «В людях» состоялась на телеканале РТР-Беларусь в воскресенье, 15 сентября. Героиней первого выпуска стала актриса Татьяна Мархель.

В ближайших выпусках проекта зрителей ждут встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Михаилом Мясниковичем, хирургом-трансплантологом Олегом Руммо, балетмейстером Валентином Елизарьевым.

Программу «В людях» смотрите на РТР-Беларусь по воскресеньям, в 21:15.

Вадим Щеглов.
Вадим Щеглов.

Наша справка:

Вадим Щеглов – выпускник бобруйской школы №25, окончил Белорусский государственный университет. Еще в студенческие годы работал в Минске на телевидении, затем был телевизионным собкором в Москве. С августа 2014 года являлся главным редактором медиахолдинга «Бабруйскае жыццё», объединившего в себе печатный еженедельник, радиостанцию Zефир ФМ и телеканал «Бобруйск-360». С марта 2018 года – первый заместитель генерального директора СТВ.