Бобруйчанин купил в России 435 литров спирта для продажи асоциальным личностям

1905
«Вечерний Бобруйск».
В деревне Чечевичи Быховского района правоохранители задержали автомашину «Крайслер», которой управлял 56-летний бобруйчанин. В машине он вез 435 литров спиртосодержащей жидкости, которую намеревался продать, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Спирт был в пластиковых канистрах, которые он спрятал в специально оборудованных тайниках в багажнике и под задним сидением авто. Всего было 87 пластиковых канистр емкостью по 5 л каждая.

– Жидкость предположительно была закуплена в России и предназначалась для продажи среди людей, ведущих асоциальный образ жизни. В настоящее время спирт общей стоимостью более 10,8 тыс. рублей изъят, – сообщили в ведомстве.

Фото: УВД
Фото: УВД

Действиям жителя Бобруйска будет дана правовая оценка. Правонарушителю грозит административная ответственность за незаконные перемещение, хранение спиртосодержащей жидкости. Мужчина в этом году уже привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение. Он перевозил 300 л и получил штраф в размере 30 базовых величин с конфискацией спирта.

По сведениям УБЭП УВД Могилевского облисполкома, по региону с начала года из незаконного оборота изъято более 9,5 тыс. литров фальсифицированной алкогольной продукции на общую сумму 188,3 тысяч рублей.