В России во время учений разбился штурмовик Су-25УБ

1768
«Вечерний Бобруйск».
3 сентября российский самолет-штурмовик Су-25УБ совершал плановый учебно-тренировочный полет без боекомплекта в Ставрополье и разбился. Катастрофа произошла в безлюдной местности. Судьба пилотов пока под вопросом.

При столкновении с землей штурмовик взорвался, он полностью разрушен. В Министерстве обороны России отметили, что летчики успели катапультироваться, в районе места крушения обнаружили парашюты. Специалисты поисково-спасательной службы ищут пилотов. Сам самолет при столкновении с землей взорвался. ЧП произошло в 38 километрах к западу от Буденновска.

«Работники колхоза убирали подсолнечник и увидели, как воздушное судно уходит в штопор. Насколько нам известно, пилоты обнаружены. В каком они состоянии — нам неизвестно», — сообщает «Интерфакс» информацию из администрации Советского городского округа.

Крушение он потерпел во время выполнения фигуры высшего пилотажа "мертвая петля".

Официальных данных о судьбе пилотов пока нет, но поисковые отряды нашли парашюты.

Су-25УБ — учебно-бoевая версия штурмoвика Су-25 «Грач», предназначеннoго для уничтoжения малоразмерных подвижных и непoдвижных наземных oбъектов, а также малoскоростных вoздушных целей.

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ