Реки браги на Веселой улице. Под Молодечно опять нашли гигантский самогонный аппарат

9645
«Вечерний Бобруйск». Фото МВД
Подпольный цех производства самогонки выявлен на улице Веселой в деревне Клочково Молодечненского района. Производительность самогонного аппарата – несколько сотен литров самогона в сутки.

В гараже и сарае между деревней и лесом работал полностью автоматизированный самогонный цех. Построил его, сообщает УВД Минской области, 35-летний официально не работающий житель Молодечно. Всё было продуманно и с размахом. Основными частями производства являлись три бражника, котел и «холодильник» на несколько сотен литров. Для хранения самогонной браги в землю была вкопана многотонная цистерна, как выяснилось, еще до возведения сарая.

В момент милицейского рейда в цеху было 10 тысяч литров самогонной браги. Доставали её и уничтожали с помощью спецтехники. Многотонный аппарат сейчас находится в Молодечненском РОВД, для уничтожения его перевезут в «Белвторчермет».

Рассказал милиционерам о самогонщиках грибник – отработанное сырье сливалось в лес, где для этого вырыли целое бражное озеро, что его и возмутило.

Это второй гигантский самогонный цех, найденный в Молодечненском районе за две недели.