Милиция задержала второго парня, который с бандой избил и ограбил женщину

5811
«Вечерний Бобруйск».
Ранее сообщалось, что трое парней 2 сентября напали на женщину в Гомеле, затолкали жертву в ее же автомобиль БМВ и вывезли в лес, где требовали деньги. После этого одного участника разбоя задержали – ему всего 17 лет. Двое других были в розыске.

– Только что оперативники Гомельщины задержали второго подозреваемого, – сообщила 3 сентября в 17:24 официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

С ее слов, сыщикам Советского РОВД Гомеля поступила информация, что один из скрывшихся подозреваемых купил автомобиль и собрался выехать из города. Оперативники вычислили возможное местонахождение соучастника преступления.

– Когда молодой человек увидел служебный автомобиль милиции, то резко включил заднюю передачу и попытался скрыться, но был задержан. В ходе осмотра салона иномарки в кармане солнцезащитного козырька обнаружены деньги, – сообщила в Телеграм Ольга Чемоданова

Напомним, молодые люди в лесу забрали у потерпевшей деньги в сумме 5000 долларов США, затем отвезли назад в Гомель и бросили там в машине.

Один из подозреваемых по-прежнему в розыске. Задержание первого ищите по ссылке.