На Гомельщине мужчина убил дачницу, отвел ее 6-летнего ребенка на вокзал и бросил

3083
«Вечерний Бобруйск».
В Гомельской области задержан подозреваемый в убийстве женщины в Жлобинском районе.

Утром 26 августа в районную милицию позвонил директор Пиревичской средней школы и сообщил о том, что в школе находится малолетний ребенок без сопровождения законных представителей. Мальчик знал свою фамилию и имя, а также возраст. В ходе беседы с директором стало известно, что мальчика привела местная жительница деревни Солтановка. Женщина рассказала о том, что его обнаружила кассир железнодорожной станции.

Как выяснили милиционеры, ребенка сопровождал молодой мужчина, который, со слов кассира, находился в состоянии алкогольного опьянения. Оставив мальчика на перроне железнодорожной станции «Солтановка», неизвестный мужчина сел в поезд и уехал.

Женщина знала наглядно семью и рассказала правоохранителям, что шестилетний ребенок с мамой приезжает летом на дачу. Однако дом, в котором проживала семья, был закрыт. Ребенка поместили в приют до установления места нахождения законных представителей.

– Сотрудники милиции связались с родственниками и уточнили, что мать дома отсутствует и должна находиться в Жлобинском районе вместе с сыном на даче. Соответственно, был вызван отец, которому позже передали ребенка, – сообщили в пресс-службе МВД.

В деревню Круговец направили оперативников, которые в ходе осмотра придомового участка нашли присыпанный землей труп женщины. Соседи опознали мать ребенка.

– На протяжении пяти дней сотрудники милиции проводили разыскные мероприятия по установлению 33-летнего жителя, который, со слов очевидцев, купил билет и уехал. Сегодня его задержали по подозрению в совершении убийства женщины 1974 года рождения, – добавили в милиции.

В отношении задержанного сотрудниками СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК «Убийство».