Турок бегал по Молодечно за девушкой с ножом. Хотел помириться

1616
«Вечерний Бобруйск». Иллюстрация: Pixabay
28-летний гражданин Турции приехал к супруге, 24-летней белоруске, для примирения. Но что-то пошло не так...

Уличный скандал случился в Молодечно 10 августа, сообщили в РОВД. Жильцы многоэтажных домов и прохожие наблюдали, как парень с ножом гоняется за девушкой. Пока одни пытались утихомирить парня самостоятельно, другие вызвали милицию.

Как сообщили милиции прохожие, разъяренный парень напал на девушку и ударил по лицу. Разбросав по тротуару содержимое дамской сумочки, он ножом порезал личные вещи и документы. Значительно пострадал и паспорт белоруски. Гражданин Турции был задержан.

По факту умышленного уничтожения документа, удостоверяющего личность, в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ст. 378 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. В настоящий момент фигурант помещён в изолятор временного содержания.

Также милиция установила, что задержанный не первый раз приезжает в Беларусь якобы помириться со своей возлюбленной. Когда очередная попытка не увенчалась успехом, мужчина решил прибегнуть к более весомым аргументам. В данный момент проводится проверка по фактам угроз убийством.