В Волковысском районе жестоко убили пенсионерку. Подозревают внука

2651
«Вечерний Бобруйск». Фото СК
Вечером 7 августа в одной из деревень Волковысского района в собственном доме была обнаружена без признаков жизни 81-летняя женщина с многочисленными травмами.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, а также наиболее опытные следователи областного управления Следственного комитета. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли предполагаемые орудия преступления – топор и нож.

С учетом полученных в ходе осмотра данных, допросов соседей жертвы и изучения ее образа жизни, подозрение в совершении преступления пало на 32-летнего внука убитой.

Следователи выяснили, что 3 августа мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, ранее он осуждался и за разбой. Поселился в доме родной бабушки, которая помогала ему деньгами, пока он находился в колонии. Мужчина злоупотреблял спиртным. Утром 7 августа покинул жилище на велосипеде, увезя с собой множество вещей.

Сотрудники Волковысского РОВД задержали мужчину в одной из соседних деревень. Он был пьян – в его крови было около двух промилле. А среди вещей, которые обнаружили у подозреваемого, были и вещи, которые предположительно принадлежали убитой женщине.

Сейчас следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, в том числе и мотивы совершения преступления. Готовится назначение ряда экспертиз, в отношении подозреваемого решается вопрос о выборе меры пресечения.