Читайте в свежем номере газеты «Вечерний Бобруйск» 17 июля

1991
«Вечерний Бобруйск»
Уважаемые читатели! Приобрести свежий номер «Вечерки» вы можете в супермаркетах города, на почте, в киосках «Белсоюзпечати», а также в редакции, на Московской, 42, 2-й этаж. Время работы отдела распространения: 8.30-16.30, без обеда.

Переехали в деревню

В последние десятилетия сельские жители все больше мигрируют в города, где условия жизни более комфортные, с работой попроще, жизнь повеселее. А супруги Павел и Валентина Евмененко, наоборот, из Бобруйска переселились в деревню – и им нравится.

Куда идут работать после колледжей Бобруйска

После закрытия единственного высшего учебного заведения (филиала БГЭУ) в Бобруйске осталось 9 профессионально-технических и средних специальных учреждений образования. Какие перспективы ждут тех, кто решил остаться учиться и работать в Бобруйске – посмотрим на примере наших колледжей.

Как сэкономить на оплате за электричество

С 1 июля в Беларуси введена новая дифференциация тарифов на электроэнергию – трехзонная. В Совете Министров заявили, что это позволит снизить размер платежей за электроэнергию на 11 процентов. С помощью специалиста разбираемся, как теперь можно сэкономить на оплате за электроэнергию. Наш эксперт по «электрическим» платежам – начальник отдела сбыта Бобруйских электрических сетей Алексей Пахомов.

Бобруйчанин продавал детскую коляску минчанину...

...И в итоге сам заплатил за нее 340 рублей. До Бобруйска дошел новый вид интернет-мошенничества: люди продают вещи через Интернет, а деньги за покупку снимают с их же карточки.

Они могли взорваться

9 июля на проспекте Строителей, на площадке, где строится девятиэтажный жилой дом, были обнаружены две мины времен Великой Отечественной. Боеприпасы показались из-под земли в момент работы экскаватора.

Врач-маммолог: «Рак груди у мужчин протекает агрессивнее»

Чем болеет женская грудь – об этом знает все врач-маммолог медицинского центра «Тари» Валерий Сидубаев.

«В предродовом отпуске я не была совсем»

Юлия Шелковина много лет заведует нотариальной конторой Первомайского района Бобруйска. В свободное от работы время занимается спортом – неоднократно побеждала в ведомственных спартакиадах. При этом практически не прекращала работать ни во время беременности, ни после рождения малыша.

Победно токует «Глухарь»

12 июля завершился 2-й республиканский конкурс-пленэр мастеров резьбы по дереву «Перевоплощение дерева», который проходил с 5 июля под Бобруйском, на базе отдыха «Вербки» ОАО «ФанДОК». Резчик «ФанДОКа» Владимир Калинкин взял главный приз и сертификат на 500 рублей в республиканском конкурсе мастеров резьбы по дереву.

«Арт-Жыжаль» начинается

С 17 июля по 6 августа на базе отдыха «Вербки» ОАО «ФанДОК» пройдет XVI международный пленэр по керамике «Арт-Жыжаль».

Возвращение в Бобруйск 1950-ых: когда город был еврейским

Мы продолжаем публикацию отрывков из книги Эдуарда Мельникова «Возвращение в Бобруйск» и представляем сегодня вниманию наших читателей фрагменты главы «Аз ох-н-вей», в которой автор приводит подробности из жизни послевоенного еврейского города.

Однажды в Бобруйске. Как киномеханик Лись сорвал показ фильма «Молодая гвардия» в Бобруйском районе

О чем писала бобруйская областная газета «Совецкая Радзіма» 70 лет назад.

В Бобруйске могут появится котодомики. Ваше мнение?

Защитники бездомных животных нашего города выступили с предложением: разместить на улицах Бобруйска несколько домиков, в которых бездомные коты смогут жить и спасаться от непогоды.