На клумбу в Минске выделили 11 тысяч рублей. Но что-то пошло не так

1859
«Вечерний Бобруйск». Фото: greenbelarus.info
Клумбу в Минске на улице Жудро должны были засадить туями, можжевельником, хостой и примулами. Но вышло немного иначе.

О смете в 11 тысяч рублей пишет «Зеленый портал». Согласно документу на клумбе должно было быть высажено более 1500 растений. На самом деле клумба после работ выглядит так:

«У нас была подсчитана предварительная смета по республиканским расценкам. И да, эта смета действительно была на 11 тысяч рублей, потому что нужно было много чего восстановить на этой территории, сделать клумбу и высадить кусты. На этой части территории проходили сети коммуникации, которых не было видно зимой под снегом, когда составляли смету, а уже непосредственно перед посадкой цветов мы решили сделать цветник меньшего размера», — рассказал начальник отдела по благоустройству ЖКХ №2 Ольга Янкович.

Никакие деньги, по словам начальника, не надо возвращать, потому что их даже не выделяли для оплаты. Средства до сих пор находятся в бюджете.

На данный момент акт выполненных работ не подписан. Его предъявят технадзору, который выедет на место, перечислить все растения, которые были высажены на этой клумбе. Тогда будет составлен акт выполненных работ, по которому и сделают оплату.