Как на родине президента в Александрии будут отмечать Купалье в этом году?

1819
«Вечерний Бобруйск».
Праздничные мероприятия, посвященные Купалью, пройдут по всей территории республики, также состоится традиционный фестиваль на малой родине президента Александра Лукашенко – «Александрия собирает друзей – 2019». Праздничные мероприятия в Александрии будут проходить с 6 по 7 июля в Шкловском районе.

Начало праздника в субботу, 6 июля, в 14:00. Начнут с работы тематического экскурсионного маршрута, торговых рядов, кафе, выставочных и развлекательных площадок и праздничной ярмарки. Можно будет посетить класс, в котором учился президент и посмотреть на цирковое представление.

С 14:00 на малой концертной площадке будет идти концертная программа при участии творческих коллективов со всех регионов Беларуси. В 18:00 на этой же площадке состоится официальная церемония открытия. Затем продолжится концерт и начнутся демонстрационные полеты самолетов и парашютистов.

С 14 часов и до вечера запланирована музыкальная программа на площадке народного творчества и творчества молодых, конкурс "Мисс Купалинка" и другие активности.

Гала-концерт начнется в 21:30 на главной площадке города. Гостям споют Лев Лещенко, Тина Кароль, Александр Солодуха, Алена Ланская и другие звезды. В завершение состоятся лазер-шоу и фейерверк.

7 июля в 11:00 на главной концертной площадке состоится торжественное награждение работников агропромышленной области, а в 14:00 на сцене выступит заслуженный коллектив "Сябры". На малой площадке в 15:20 начнутся музыкальная и танцевальная программы.

Будут с 11 часов мастер-классы на площадке народного творчества. Там же состоится молодежный квест, фестиваль красок и концерт бардовской песни.

Второй праздничный день завершится в 00:00 – на малой площадке состоится масштабная дискотека при участии артистов и белорусских ди-джеев.