Дьявольский мобильник, встреча глав, новое жилье, история бобруйской гимназии и заграничное ДТП с белорусом: главное за день

2370
«Вечерний Бобруйск».
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей за этот день, 3 июля.

В Бобруйске новое общежитие

В Бобруйске открыли новое семейное общежитие Бобруйских электросетей. На названии сходство с общежитием и заканчивается – в доме 77 настоящих квартир, с собственными кухнями и санузлами для каждой.

Читать и смотреть далее

В Гомельской области осела опасная бабочка из Америки

В Гомельской области в Наровлянском, Хойникском и Брагинском районах уже зафиксирован чужеродный вид насекомых – американской белой бабочки. Эксперты регионального комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды объясняют появление этой бабочки-вредителя сложившимися погодными условиями.

Читать далее

В России ребенок погиб от взрыва мобильного телефона

В российском городе Курган погиб ребенок после того, как вблизи его взорвался мобильный телефон, сообщили в среду в дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) города.

Читать далее

В Брянской области белорус на фуре попал в ДТП с маршруткой: трое мертвы, 12 ранены

В Брянской области России столкнулась фура под управлением гражданина Беларуси с пассажирской маршруткой. Погибло три человека, 12 пострадали. В отношении белоруса возбудили уголовное дело.

Читать далее

«Алексеевская», «Славянская», третья… История старейшей гимназии Бобруйска

115 лет назад, 16 августа 1904 года Бобруйская городская дума приняла решение о строительстве в нашем городе первой государственной женской гимназии. Спустя два года, при открытии, гимназия получила название «Алексеевская» в честь наследника российского престола. Вплоть до 1917 года в гимназии, как свидетельствуют документы, обучались девочки, в основном, еврейского происхождения.

Читать далее

Путин заявил, что через две недели обсудит с Лукашенко вопрос интеграции стран

Президент России Владимир Путин заявил, что через две недели он планирует провести в Санкт-Петербурге переговоры с Александром Лукашенко. В ходе встречи российский лидер намерен обсудить развитие связей и интеграцию.

Читать далее