Что нового откроют в Бобруйске ко Дню города

5748
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото: Александр ЧУГУЕВ.
В праздничные дни, с 29 июня по 3 июля, в городе торжественно откроется сразу несколько новых объектов. Рассказываем о каждом из них.
25.06.2019. Здание БТИ на улице Комсомольской готово к торжественному открытию.
25.06.2019. Здание БТИ на улице Комсомольской готово к торжественному открытию.

БТИ на новом месте

29 июня на ул. Комсомольской, 30 (угол Комсомольской и Чонгарской) перережут красную ленточку у входа в новое здание Бобруйского филиала РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру». БТИ перееезжает сюда из старого помещения на ул. Пролетарской и 28 июня уже примет первых посетителей.

Двухэтажное здание бывшего детского садика было передано на баланс учреждения в августе 2014 года, а весной 2016-го началась его реконструкция. Теперь это современный трехэтажный офис, комфортный как для его сотрудников, так и для клиентов.

Размер нового помещения БТИ – более 3 тысяч кв. м. Бобруйский филиал агентства занимает все три этажа. На первом принимают граждан, на втором – архив, на третьем разместятся администрация и актовый зал.

Также в новом здании будет отделение «Белагропромбанка», и услуги БТИ можно будет оплачивать на месте.

«Красный пищевик» улучшает логистику

29 июня на территории ОАО «Красный пищевик» откроется логистический центр. Объект позволит разгрузить склады предприятия, улучшить условия хранения продукции и упростит работу водителей.

О строительстве логистического центра заговорили еще пять лет назад в связи с ростом производственных мощностей. Для этой цели выделили территорию в 2 300 кв. м.

Сегодня здание логистического центра – самое высокое производственное здание на территории предприятия: 18 м.

Онкодиспансер получил МРТ

В День Независимости, 3 июля, торжественно откроют кабинет магнитно-резонансной томографии (МРТ) в Бобруйском межрайонном онкологическом диспансере.

Подобного аппарата в онкодиспансере еще не было, а в городе таких – всего два (еще один – в центральной больнице).

Новый аппарат позволит существенно улучшить скорость и точность диагностики, отметил главный врач диспансера Игорь Шарф.

21.02.2019. Микрорайон Западный. Общежитие энергетиков еще только строится...
21.02.2019. Микрорайон Западный. Общежитие энергетиков еще только строится...

Энергетики справляют новоселье

На 3 июля запланирован и торжественный ввод в строй общежития по ул. Гоголя, которое строил филиал «Бобруйские электрические сети» РУП «Могилевэнерго».

Общежитие семейного типа, на 77 мест, с блоками на одну и две комнаты.

В новостройке поселятся семьи работников трех филиалов «Могилевэнерго» в Бобруйске – электро- и теплосетей, а также ТЭЦ-2.