Жена израильского премьера выплатит в казну 14 тысяч евро – потратила на еду

1244
«Вечерний Бобруйск».
Жену израильского премьера Сару Нетаньяху обвиняют в растрате госсредств на частные заказы из ресторана, в связи с этим ее обязали выплатить в казну Израиля 14 тысяч евро.

Эту сумму она должна вернуть за заказ дорогостоящих блюд, такое соглашение между Сарой Нетаньяху и генпрокуратурой страны было достигнуто 12 июня. Генпрокуратура считает, что Нетаньяху преднамеренно воспользовалась неосведомленностью сотрудников канцелярии премьера: с 2010 по 2013 годы десятки раз заказывала дорогие блюда общей суммой 43 тысячи евро, хотя в доме политика работал личный повар, чьи услуги оплачивались из госбюджета. Деньги на оплату еды были получены из канцелярии премьер-министра.

Сама она считает себя невиновной, адвокаты в голом твердят, что еду заказывала не она, а третьи лица «вопреки желанию Сары Нетаньяху», а к услугам повара сама Сара прибегала только по официальным поводам, но не для личных нужд семейства Нетаньяху. Надзорные службы еще в 2015 году заговорили о высоких расходах в семействе премьер-министра.

Фото: detaly.co.il
Фото: detaly.co.il