В США чиновник коммунальной службы расстрелял свою работу. 12 жертв

1333
«Вечерний Бобруйск»
31 мая в городе Вирджиния-Бич сотрудник Департамента коммунальных служб открыл беспорядочную стрельбу на работе. Убил по крайней мере 11 человек, погиб сам, несколько тяжело ранены.

По последним данным, жертвами стрельбы стали 12 человек. Полицейские обнаружили тела убитых на всех трех этажах здания и одного застреленного в автомобиле на парковке. Еще пятеро находятся в больнице в критическом состоянии. Нападавший в перестрелке с полицией погиб.

CNN передало заявление шефа полиции Вирджинии-Бич Джеймса Серверы: Подозреваемый вступил в перестрелку с полицейскими и был ранен. Полицейские сделали то, что обязаны были сделать, - оказали ему первую помощь и эвакуировали из здания. Впоследствии он умер от ран".

31.05.2019. Стрельба в Вирджинии. Кадры CNN
31.05.2019. Стрельба в Вирджинии. Кадры CNN

В здании нашли винтовку и пистолет нападавшего c магазинами повышенной вместимости и значительным запасом патронов.Оружие было приобретено легально. Полиция установила, что нападавший вошел в здание по пропуску, это был служащий со стажем в местном коммунальном предприятии. Он сразу же открыл беспорядочную стрельбу по другим служащим.

Нападавший опознан, это 40-летний Девэйн Крэддок, он работал инженером в Департаменте коммунальных услуг города, занимался дорожными проектами.

31.05.2019. Стрельба в Вирджинии. Фото из Twitter Sotiri Dimpinoudis‏
31.05.2019. Стрельба в Вирджинии. Фото из Twitter Sotiri Dimpinoudis‏