Бобруйчане ехали на дачу пьяными

3582
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото ГАИ, используется как иллюстрация
За два дня задержали двух разных водителей в нетрезвом виде. О том, что за рулем пьяные, в милицию сообщили небезразличные свидетели.

27 мая вечером на трассе Бобруйск-Березино в районе деревни Сосновка Сычковского сельсовета один из автомобилей петлял из стороны в сторону, рассказал «ВБ» и.о. начальника ГАИ Бобруйского РОВД Сергей Кушнер. Один из свидетелей позвонил в милицию.

Сотрудники ГАИ выехали на место. Они обнаружили указанный в описании автомобиль в деревне Сосновка, водителя задержали. В парах выдыхаемого им воздуха обнаружили 1, 5 промилле алкоголя, что соответствует примерно 250-350 грамм водки. Водитель – 42-летний житель Бобруйска, не работающий, ехал к себе на дачу, которая находится в тех краях. Он пояснил милиции свое состояние сложными жизненными обстоятельствами: потерял работу, в семье проблемы. По-человечески можно посочувствовать, но ведь пьяный водитель за рулем представляет угрозу не только для себя, но и всех окружающих. Хорошо еще, что все обошлось.

Мужчину на три года лишили права управлять транспортным средством, также ему придётся уплатить штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (1 275- 2 550 руб.). В случае повторного такого нарушения в течение года в отношении водителя возбуждается уже уголовное дело, и тогда наказание еще строже.

А днем 26 мая другого пьяного водителя автомобиля задержали в садовом товариществе «Строитель» Бобруйского района. На глазах нескольких свидетелей 61-летний бобруйчанин въехал на автомобиле в забор. Те предупредили его, что обращаются в милицию и посоветовали оставаться на месте. Мужчина остался ждать милицию. В парах выдыхаемого им воздуха обнаружили 1,2 промилле алкоголя. Водителя лишили права управления транспортными средствами на три года, а также выписали штраф в размере 70 базовых величин (1 785 рублей).

Мужчина на пенсии, но еще работал водителем в одном из частных предприятий города. Этой работы после произошедшего он лишился.