В Климовичском районе утонули трое детей

2944
«Вечерний Бобруйск».
26 мая тела двух детей обнаружили на водохранилище у деревни Соболевка, тело еще одного ребенка был найден в этот же день на берегу технического карьера.

Вчера, 26 мая, на водохранилище вблизи д.Соболевка обнаружено тело шестилетнего мальчика – сообщает официальный телеграм-канал Следственного комитета РБ. Установлено, что ребенок находился в это время со своим старшим братом. При проведении поисковых мероприятий тело 11-летнего брата обнаружено сотрудниками ОСВОД в водоеме. Предположительно, один из мальчиков поскользнулся на скользкой плите и упал в воду, другой его спасал. Велосипед мальчиков обнаружен на берегу.

В этот же день в милицию поступило сообщение о том, что на берегу технического карьера обнаружено тело 13-летней девочки. Установлено, что в этот день погибшая находилась на берегу бывшего мелового карьера с двумя своими знакомыми – 11-ти и 12-ти лет. Девочка поскользнулась и упала в воду, потянув за собой 11-летнего мальчика. Оставшемуся на берегу 12-летнему мальчику удалось вытащить из воды товарища. Однако девочку им спасти не удалось.

По фактам гибели детей проводится проверка.