Машина вылетела в кювет – случайно проезжавший мимо спасатель помог ребенку

3710
«Вечерний Бобруйск»
21 мая на трассе Речица-Светлогорск из-за внезапно упавшего на дорогу дерева семья попала в аварию. Ребенок пострадал. Позже стало известно, что помог всем случайно проезжавший мимо сотрудник МЧС.

21 мая семья на легковом автомобиле ехала по автодороге Р-82 со стороны Речицы в направлении Светлогорска. Вдруг из-за сильного на дорогу стало падать дерево. Уходя от столкновения с ним, водитель все же задел дерево, сообщили телерадиокомпании «Телевид» в Речицком ГАИ. Автомобиль развернуло и выбросило в кювет, где он столкнулся ещё с одним, уже с растущим деревом.

Папа с мамой выбрались сами и не пострадали, а вот их двухлетний малыш, хоть и был пристегнут в детском кресле, получил травмы.

В это время мимо из Светлогорска в Гомель на своей машине в выходной ехал старший пожарным Светлогорского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Трестьян.

Андрей Трестьян. Фото МЧС
Андрей Трестьян. Фото МЧС

Увидев аварию, он сразу пришёл на помощь. Пресёк панику, поставил задачу извлечь из автомобиля аккумулятор, чтобы избежать возгорания, а сам стал оказывать помощь ребенку. Пока он перевязывал малышу голову, матери сказал играть с ребенком. После Андрей осмотрел, нет ли у него еще повреждений и до прибытия работников скорой помощи играл с малышом, отвлекая его от стресса.

МЧС говорит, что это не первый случай, когда Андрей Трестьян помогает людям в сложных ситуациях, и каждый раз его поступки оставались в тени. Но в этот раз родители ребенка нашли героя и прислали ему слова благодарности:

«От всего сердца благодарим Вас за оказание помощи и за подержку. Спасибо Вам за все. Побольше б в мире таких людей, как Вы!»

Герой же скромно отвечал: «Не преувеличивайте! Я рад, что смог помочь».