Церемония прощания с погибшим инспектором ГАИ пройдет 18 мая

11.5k
«Вечерний Бобруйск».
В Могилеве в 9 утра в субботу, 18 мая, состоится траурная церемония прощания с похищенным и убитым сотрудником ГАИ лейтенантом милиции Евгением Потаповичем, который погиб при исполнении своего служебного долга.

Потаповичу было 22 года, он стал сотрудником Госавтоинспекции год назад, после окончания Могилевского института МВД.

«Надежный, честный, порядочный. Молодого офицера всегда ценили и уважали руководители, товарищи и сослуживцы. Сегодня невыносимо тяжело говорить о нем в прошедшем времени», – сообщили в МВД.

«Сотрудники органов внутренних дел сделают все, чтобы те, кто совершил это подлое преступление, предстали перед судом. Наказание должно быть адекватно содеянному», – добавили в ведомстве.

Напомним, Евгений Потапович погиб 16 мая вечером при исполнении служебных обязанностей. Около 18 часов он отправился на вызов о ДТП и его похитили. В Могилевском районе был объявлен план-перехват. Искали черную «Волгу» с питерскими номерами. Но уже около 21 часов официальный представитель МВД сообщил в эфире БТ о его гибели. Возбуждено уголовное дело об убийстве сотрудника правоохранительных органов. Расследование взял под личный контроль глава СК Иван Носкевич.

Траурная церемония прощания с лейтенантом милиции Евгением Потаповичем пройдет 18 мая с 9 до 12 часов в фойе УК «Могилевская областная филармония» по адресу: г. Могилев, ул. Первомайская, д. 10 (напротив областного драматического театра).

Убитый сотрудник ГАИ лейтенант милиции Евгений Потапович/Фото: МВД
Убитый сотрудник ГАИ лейтенант милиции Евгений Потапович/Фото: МВД