55 ветеранов воспользовались услугой бесплатного проезда в поездах

1280
«Вечерний Бобруйск».
С 3 по 15 мая в Беларуси ветеранам и инвалидам Великой отечественной войны предоставили возможность бесплатно передвигаться на поездах по республике, а также на поездах в Россию. Этой возможностью воспользовались 55 человек, а также 31 сопровождающий, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Акция была приурочена к празднованию Дня Победы и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

За время проведения акции 42 ветерана и инвалида войны посетили Россию. Также было оформлено 23 проездных документа для их сопровождающих.

Ветераны ездили от Минска до Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Анапы, Ростова и обратно, из Бреста в Санкт-Петербург, из Москвы в Полоцк, Оршу, Речицу, из Санкт-Петербурга в Витебск, из Новочеркасска в Добруш и т.д.

Услугой бесплатного проезда в поездах по территории Беларуси воспользовались 13 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны и 8 сопровождающих.

По стране ездить можно до 7 июля

В БЖД напомнили, что акция в поездах по территории Беларуси продолжается. Лица этой категории до 7 июля включительно могут совершить неограниченное количество поездок во всех поездах региональных линий бизнес-класса, межрегиональных линий и международных линий формирования БЖД в вагонах всех классов обслуживания, кроме СВ (СВ оформляется с доплатой к тарифу купейного вагона).

Также услугой бесплатного проезда вместе с ветераном или инвалидом войны может воспользоваться один сопровождающий. Не взимается плата и за постельное белье, сервисные услуги (при их наличии), резервирование, оформление, переоформление, восстановление и возврат неиспользованных проездных документов.