11 мая на улице Ванцетти в Бобруйске собака покусала пятерых (дополнено)

8703
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА, фото автора и предоставлено очевидцами..
Один из пострадавших – ребенок, собаку обезвредили на месте.
Вчера, 11 мая,  на Ванцетти собака покусала пятерых.
Вчера, 11 мая, на Ванцетти собака покусала пятерых.

Как стало известно «ВБ», вчера, 11 мая, в Бобруйске на улице Ванцетти собака напала на пятерых человек, среди пострадавших – ребенок. Пятеро направлены в гнойное отделение городской больницы СМП имени В. Морзона, подтвердили источники.

Как рассказала очевидица происшествия, работница общежития на Ванцетти, 12, все произошло вечером 11 мая возле здания общежития. По ее словам, собака бойцовской породы, предположительно питбультерьер, выбежала из-за здания и набросилась на пятилетнего мальчика. Его попыталась защитить мать, которую собака тоже покусала.

– Потом еще подбежали люди, трое, попробовали отогнать собаку, но она и их тоже покусала, там у всех страшные рваные раны были, – вспоминает женщина.

В конце концов собаку обезвредил один из проезжавших мимо – мужчина остановился, схватил в машине домкрат и ударил собаку по голове. К счастью, возле места происшествия находится подстанция «скорой», откуда на крики сразу примчались врачи. Поэтому пострадавшим на месте была оказана помощь, их сразу отвезли в больницу. «Я слышала, что мальчику уже сделали операцию», – добавила очевидица.

– Тут у нас за общежитием живет мужчина, который разводит бойцовских собак, – рассказала очевидица происшествия. – Может быть, это его собака. Она была вся в шрамах, как будто уже дралась с другими псами.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета. Хозяин собаки не установлен. Труп собаки забрали на экспертизу.

Собаку обезвредил один из проезжавших мимо.
Собаку обезвредил один из проезжавших мимо.
Площадка, на которой случилось нападение.
Площадка, на которой случилось нападение.