С 14 мая ловите новые каналы! Новости кабельного ТВ Бобруйска*

10.7k
*На правах рекламы
7 мая 1895 года русский физик Александр Попов осуществил первый сеанс радиосвязи и продемонстрировал миру первый радиоприемник. В честь праздника – обновление программ бобруйского кабельного ТВ и громкие планы на будущее.

Ежегодно 7 мая отмечается День работников радио, телевидения и связи.

Работники кабельного телевидения г. Бобруйска каждый год к этому празднику приурочивают маленькие, но существенные подарки для телезрителей – абонентов КТВ.

Так, с 14 мая в связи с увеличением количества транслируемых каналов изменятся параметры приема программ кабельного телевидения. Уклон будет сделан в сторону увеличения трансляции каналов в цифровом формате и формате высокой четкости HD как наиболее перспективных и дающих более качественную картинку, чем аналоговый формат вещания. Это увидят наши абоненты на своих телеприемниках после перестройки каналов. Однако аналоговый формат вещания остается прежним.

Для повторной настройки всех телеканалов нужно выполнить автопоиск на своих телевизорах. При невозможности это сделать самостоятельно – обращайтесь на диспетчерские пункты КТВ, поможем.

По многочисленным просьбам наших абонентов телеканалы будут поставлены по тематическим блокам – Детский, Спорт, Дачные и т.д., а не разбросаны по частотам.

После перенастройки своих телевизоров наши абоненты увидят новые телеканалы, ранее недоступные из-за нехватки радиочастот:

  • «О!» – познавательный телеканал для дошкольников, учеников младших классов и их родителей;
  • «Бобёр» – телеканал для тех, кто хочет сделать свой дом, квартиру, участок более комфортным, красивым, современным;
  • «Точка отрыва» – мужской телеканал, который оценят даже женщины!
  • «М-1 Глобал» – тематический круглосуточный канал, посвященный смешанным боевым единоборствам. Самые зрелищные турниры и спортсмены лиги М-1. 

В планах развития мы готовим к запуску сервисы ОТТ, что позволит абонентам смотреть любимые телеканалы, находясь вдали от своего ТВ-приемника, это будет доступно на любом гаджете, подключенному к интернету. В данном сервисе будут реализованы такие функции как: отложенный просмотр, перемотка, видео по запросу. В настоящее время идут переговоры с правообладателями для покупки прав вещания в формате «UHD» и «4K», поэтому на перспективу и нужны новые частоты вещания.

Мы чутко реагируем на просьбы и замечания наших абонентов и делаем все возможное, зависящее от нас.

Оставайтесь с нами на позитиве и наслаждайтесь просмотром любимых телеканалов!

УЧП «Котрез» УНП 790016307