ЧМ-2019 по хоккею: Беларусь и Казахстан сыграют за первое место в группе

3038
«Вечерний Бобруйск».
Ели вы еще не придумали, что делать сегодня после 14 часов (вдруг у вас выходной), то предлагаем поболеть за наших хоккеистов. 4 мая в 14.30 национальная сборная Беларуси по хоккею сыграет против команды Казахстана на чемпионате мира в дивизионе 1А.

Встреча хоккеистов состоится в Нур-Султане (бывшая Астана), на «Барыс-Арене» в 14:30 по минскому времени. Спортивный поединок будут судить арбитры Александр Гарон из Канады и чех Роберт Сир. Матч Беларусь – Казахстан в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5».

Победитель сегодняшней игры займет первое место в группе и получит одну из двух путевок в элитный дивизион.

Фото: IIHF
Фото: IIHF

Напомним, ни белорусы, ни казахстанцы еще ни разу не проиграли на турнире. Беларусь в этом чемпионате победила Литву (4:3), Венгрию (3:1) и Словению (4:1). В данном чемпионате белорусы десять раз побеждали своих соперников, и один раз сыграли в ничью. Казахстан имеет равное с Беларусью количество очков. Хозяева первенства, одолели словенцев (3:2), литовцев (3:1) и южнокорейцев (4:1).

Турнирное положение команд на чемпионате мира в дивизионе 1А:

  1. Беларусь – 9 очков
  2. Казахстан – 9
  3. Южная Корея – 6
  4. Словения 3
  5. Венгрия – 3
  6. Литва – 0

После очной встречи беларусам еще играть с корейцами, а казахам с венграми. Но корейцы уже проиграли последней команде Литвы, и обойти победителя сегодняшней встречи не смогут.

Даже ничьей в основное время будет достаточно беларусам, чтобы обеспечить себе минимум второе место и возвращение в элиту.