В Молодечно автоугонщика нашли по крошкам от чипсов

1701
«Вечерний Бобруйск».
В Молодечно милиционеры задержали автоугонщика, которого нашли по крошкам от чипсов – правоохранители проверили по магазинам, кто в ту ночь покупал чипсы в городе, и вышли на зацепку, рассказали в УВД Миноблисполкома.

Об угоне авто в милицию заявил 60-летний мужчина, как оказалось, он оставлял свой Audi 1984 года выпуска на стоянке незапертым, более того, с ключами в замке зажигания, так как был уверен, что никого его старенький Audi не заинтересует.

Милиция отыскала авто в частном секторе на улице Буховщина, дверь машины была открыта, ключи остались в замке зажигания, а по салону были разбросаны чипсы. Сотрудники уголовного розыска установили личность угонщика благодаря записям с камер видеонаблюдения, изъятым с автозаправок. На одной из записей было видно, как на разыскиваемой Audi к автозаправке подъехали двое мужчин. Купив пиво и чипсы, снова сели в машину и уехали.

Выяснилось, что 23-летний мужчина познакомился в одном из магазинов с 59-летним мужчиной, оба были примерно в одинаковом состоянии алкогольного опьянения. Новые приятели выпили еще, а потом отправились за «догонкой».

«На стоянке вблизи АЗС молодой человек приметил незапертую Audi и угнал ее. На заправке приятели купили пиво и чипсы, после чего поехали кататься дальше. Покатавшись некоторое время по Молодечно, они оставили машину в частном секторе и разошлись», — рассказали в милиции.