В Бобруйском районе снят запрет на посещение лесов

1920
«Вечерний Бобруйск».
В Беларуси начали снимать запрет на посещение лесов, 30 апреля посещать леса разрешили в 11 районах страны, в том числе Бобруйском, передает БЕЛТА слова начальника управления лесного хозяйства Министерства лесного хозяйства Николая Юревича.

Юревич отметил, что при благоприятных погодных условиях запрет снимут и в остальных регионах страны.

– Государственная лесная охрана работает в усиленном режиме. Запрет на посещение лесов действует в большинстве районов – эту меру пришлось принять, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, их имущество, а также чтобы не допустить лесных пожаров. В Минлесхозе постоянно следят за ситуацией и пересматривают решение о запрете, если условия благоприятные, – цитирует слова представителя Минлесхоза БЕЛТА.

Во вторник запрет на посещение леса сняли в пяти районах Гродненской области (Вороновский, Ивьевский, Ошмянский, Сморгонский, Островецкий), двух районах Минской области (Несвижский и Слуцкий), двух – Гомельской (Калинковичский и Мозырский) и двух – Могилевской (Бобруйский и Кировский районы). Эти решения принимают местные органы власти при поддержке лесхозов и районных отделов по чрезвычайным ситуациям.