В Гродно в огороде частного дома обнаружили останки человека

1590
sk.gov.by. Фото Следственного Комитета.
Сообщение поступило в правоохранительные органы г. Гродно 28 апреля около 22 часов.

На место происшествия выбыли следователи Гродненского межрайонного отдела и управления Следственного комитета по Гродненской области, оперативные сотрудники территориальных органов внутренних дел, эксперты областного управления Государственного комитета судебных экспертиз.

Под руководством начальника управления Следственного комитета полковника юстиции Олега Шандаровича с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории проведен осмотр места происшествия, по результатам которого УСК по Гродненской области принято решение о возбуждении уголовного дела по факту убийства.

В целях выяснения обстоятельств произошедшего 29 апреля следователи проводят дополнительный осмотр места происшествия. Изымаются для исследования следы, осматриваются вещественные доказательства. Допрашиваются временно проживающие в жилом строении лица, обнаружившие тело, а также временно отсутствующий по месту регистрации собственник жилища, соседи. Проводятся иные следственные и процессуальные действия.

По предварительной информации, погибшим являлся житель Гродно, 1973 года рождения.

Эксперты безотлагательно начали проводить ряд криминалистических и судебно-медицинских экспертиз, в результате которых предстоит установить точной причину смерти мужчины, а также иные вопросы, поставленные следствием.

Установлено, что на территории подворья периодически собираются граждане, ведущие асоциальный образ жизни, злоупотребляющие спиртными напитками.

По подозрению в совершении преступления задержаны трое граждан, 1962, 1971 и 1978 годов рождения, с которыми проводятся следственные действия. Расследование продолжается.