Пьяный минчанин сломал девушке ногу «потому что так захотелось»

5654
«Вечерний Бобруйск»
22 апреля в 22:00 на переходе через дорогу в центре столицы пьяный минчанин подбежал к незнакомой девушке и со всей силы ударил ногой по ноге. Девушка в больнице с переломом.

Девушка позвонила в милицию и с помощью прохожих поехала домой. Милиция вскоре задержала хулигана. Столичное ГУВД установило, что в этот день неработающий 22-летний минчанин распивал спиртные напитки в общественном месте и приставал к гражданам. Около 22.00 часов злоумышленник подбежал к заявительнице и беспричинно ударил ее ногой в область правого колена, в результате чего девушка получила перелом ноги.

Пострадавшая девушка просто шла на остановку после работы.

– Возле бизнес-центра увидела неадекватного мужчину, под ним была лужа, – рассказала она «Онлайнеру». – Испугалась и решила обойти по другому краю дорожки, мало ли что в голову пьяному взбредет. Дошла до светофора, успокоилась, что уже вокруг люди, машины. Перехожу дорогу, чувствую, что сзади ко мне подлетает гора. Понимаю: меня бьют по ноге. Минутка помутнения – и я сижу на клумбе. Рядом со мной неизвестная бабушка кричит, а ударивший мужчина быстро убегает.

Как рассказали позже девушке свидетели, они не остановили нападавшего, так как думали, что это ее парень, и не хотели встревать.

Задержанный пояснил милиции, что ударил девушку просто потому, что ему так захотелось – он был пьян и свои действия не контролировал.

28 апреля у девушки день рождения, она рассказала корреспонденту Онлайнер.by, что в ближайший отпуск собиралась впервые поехать в Европу. Но теперь несколько месяцев пробудет в гипсе.