Россиянин оставил грузовик на ремонт в Могилеве, а нашел его разобранным под Быховом

12.5k
«Вечерний Бобруйск». Фото: УВД
В феврале жители российского Пскова приехали в Могилевский район для закупки овощей, но не доехали до пункта назначения несколько километров, так как у них сломался грузовик марки «Мерседес-Бенц 817». Россияне неподалеку от места поломки нашли местного автослесаря. Водитель, уверенный что ремонт грузовика в надежных руках, отбуксировал его в мастерскую и уехал обратно в Россию. Чтобы вернуть назад фургон, владельцу пришлось обращаться в милицию.

Владелец вернулся за грузовиком через два месяца, но его ждал сюрприз – автослесарь, 35-летний могилевчанин, никак не мог вспомнить и объяснить, где находится фургон. Тогда россиянин пошел за помощью к правоохранителям.

– Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий автомашина была обнаружена на территории Быховского района в частично разукомплектованном состоянии. Выяснилось, что автомеханик, перевез ее в Быховский район с целью продажи на запчасти. Так, в частности, коробки передач и некоторых деталей салона уже не было, – рассказал «ВБ» старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Слесарев.

В отношении автослесаря возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража).