Чем заняться на пасхальных выходных: наш гид

1507
«Вечерний Бобруйск»
Как обычно, собрали для вас все самые интересные события в городе.

«Черная пятница»

В эту пятницу, 26 апреля, в бобруйских кинотеатрах любой фильм можно будет посмотреть за четыре руб.

ВСТРЕЧИ

«Мова нанова»

На курсах мовы гомельскія жуналісты раскажуць пра Чарнобыль, падрабязнасці тут.

ПРАЗДНИК

Парк открывает сезон аттракционов

Днем 27 апреля в парке сезон откроют концертом и новым аттракционом – заработает веревочный городок. Подробности в нашей афише.

В парке уже готовят к открытию новый аттракцион.
В парке уже готовят к открытию новый аттракцион.

День рождения Бобруйска

28-м апреля датируется грамота великого князя литовского Ягайлы, которая адресована его брату Скиргайле, и в которой упоминается Бобруйск в 1387 году. Команда тайм-клуба «13:87» приглашает горожан в воскресенье 28 апреля поздравить Бобруйск с днем рождения. Программа праздника тут.

«Пасхальны кірмаш»

Выставка-ярмарка мастеров и ремесленников декоративно-прикладного искусства пройдет 25-27 апреля с 9.00 до 15.00 на ул. Социалистической (пешеходная зона – от улицы Карла Маркса до улицы Дзержинского).

25.04.2019. Пасхальная ярмарка у центрального рынка
25.04.2019. Пасхальная ярмарка у центрального рынка

ЦИРК

«Антре»

Вечером в субботу в парке культуры и отдыха выступят клоуны, акробаты, дрессированные животные цирка. Расписание представлений тут.

КИНО

На выходных в бобруйских кинотеатрах покажут завершение супергеройской франшизы «Мстители. Финал» и мультфильмы «Пушистый шпион» про кошку Марни и «Большое путешествие» про большое путешествие панды и медведя. Вся киноафиша тут.

ВЫСТАВКИ

На этих выходных можно увидеть, как понимал пространство жизни известный белорусский архитектор Леонид Левин, сходить на выставку-продажу изделий и сувениров мастеров народного творчества, посмотреть экспозицию произведений бобруйских мастеров резьбы по дереву, посетить выставку об истории усадеб на территории бывшего Бобруйского уезда и выставку работ участника Бобруйской наступательной операции, художника Владимира Старова.