Беларусь приостановила экспорт нефтепродуктов в ряд стран

1314
«Вечерний Бобруйск».
Беларусь из-за проблем с нефтью из России приостановила экспорт светлых нефтепродуктов в Польшу, на Украину и страны Балтии. Об этом заявил во вторник замглавы Белорусской нефтяной компании (БНК) Сергей Гриб.

«Приостановлена поставка светлых нефтепродуктов, бензинов и дизтоплива в Украину, Балтию и Польшу... На текущий момент [контрактные обязательства] приостановлены до момента решения вопроса с российской нефтью», – заявил Гриб цитирует его БЕЛТА.

Ранее стало известно, что концерн «Белнефтехим» сообщил о падении качества поступающей из России нефти. Факт проблем с качеством нефти ранее подтверждала и российская компания «Транснефть». Предприятие заявляло о готовности провести встречу с белорусскими партнерами для решения ситуации и полностью решить проблему к понедельнику-вторнику.

Мозырский нефтеперерабатывающий завод 21 апреля сообщил о поломке дорогостоящего оборудования из-за некачественного сырья, однако на предприятии заверили, что вся продукция по-прежнему выпускается в полном ассортименте.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА