1 мая финалом велопробега в Бобруйске станет спортивно-культурный праздник

2669
«Вечерний Бобруйск».
Официальное открытие велосезона в Бобруйске состоится 1 мая, принять участие в велопробеге могут все желающие. Мероприятие стартует в 11.00 возле мемориала «Вечный огонь».

Участники велопробега массово проследуют по улицам Минской и Карбышева к «Бобруйск-Арене». Финалом станет масштабный спортивно-культурный праздник возле ледовой арены и Бобруйской крепости.

Что будет на празднике?

Там будут работать площадки по волейболу, мини-футболу, теннису, состоятся заезды картингистов и запуск воздушных змеев. Настроение будут поддерживать выступления творческих коллективов. Также запланирована работа выездной торговли. Велолюбителей ждет и специальный квест, множество конкурсов. Так, лучших выберут в фигурном вождении, преодолении препятствий, сборке и разборке колеса и т.д. Победители получат памятные призы и сувениры, сообщает БЕЛТА.

– В таком широком формате в городе на Березине мероприятие пройдет впервые. Мы надеемся, что оно привлечет внимание тысяч горожан, настроит их на спортивный лад и активный образ жизни, а участники получат положительный заряд энергии и хорошего настроения, – рассказал начальник отдела спорта и туризма Бобруйского горисполкома Михаил Свистунов.