Лукашенко поздравил Зеленского с победой на выборах в Украине

2585
«Вечерний Бобруйск».
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

– С удовлетворением отмечаю, что фундаментом отношений между нашими странами традиционно являются закаленные совместной историей братские связи белорусов и украинцев. Подтверждаю, Беларусь всегда была и останется для Украины предсказуемым партнером, надежным соседом и добрым другом, – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко также выразил убеждение, что между странами сохранится позитивная динамика двустороннего сотрудничества, а правление Зеленского будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия.

Александр Лукашенко пожелал Владимиру Зеленскому крепкого здоровья и осуществления всех планов на благо дружественного украинского народа.

Kiev, Ukraine April 21, 2019. REUTERS/Valentyn Ogirenko
Kiev, Ukraine April 21, 2019. REUTERS/Valentyn Ogirenko

У Зеленского после обработки 90% протоколов результат в 73,18% голосов избирателей, за действующего президента Петра Порошенко проголосовали 24,49% избирателей. По данным ЦИК, Зеленский лидирует во всех областях за исключением Львовской, где за Порошенко проголосовали 63,12% избирателей, 34,13% отдали голоса в пользу Зеленского.