Айда с ними! Пожилых бобруйчан приглашают на мастер-класс по скандинавской ходьбе

1908
Дана ВОЛОШИНА, зав. отделением
Сбор пенсионеров Первомайского района, желающих присоединиться к мастер-классу по скандинавской ходьбе –19 апреля в 14.00 у дома №12 на ул. Лынькова.

Для людей, которые хотят быть здоровыми, прекрасным занятием считается скандинавская ходьба. Ходить можно в любую погоду и в любое время года. И здесь не важна скорость, главное – соблюдать правила при ходьбе. Поэтому занятия скандинавской ходьбой подходят для людей любого возраста, и число поклонников этого вида досуга неуклонно растет.

Этот вид ходьбы придумал знаменитый лыжник Юхе Мието. Почти сто лет назад он показал скандинавскую ходьбу в Финляндии. Когда спортсмен тренировал лыжников, он дал им задание поддерживать форму в течение года путем тренировок с палками без лыж.

Простые правила скандинавской ходьбы:

  • спину необходимо держать ровно;
  • во время перемещения правая рука и левая нога движутся одновременно, за ними повторяют действие левая рука и правая нога;
  • ногу следует сначала ставить на пятку, а потом на носок.

Длительность занятий составляет 20-25 минут. Со временем они могут стать более продолжительными. Достаточно заниматься три раза в неделю.

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориального центра соцобслуживания населения Первомайского района Бобруйска приглашает всех желающих пенсионеров на мастер-класс по скандинавской ходьбе, который состоится 19 апреля в 14.00 по адресу: ул. Лынькова, 12.

Для получения дополнительной информации, а также если хотите записаться на занятия по скандинавской ходьбе, звоните по тел. 72-73-66.