Бобруйчанка Дарья Наумова завоевала золото ЧЕ по тяжелой атлетике

2068
«Вечерний Бобруйск».
Бобруйчанка Дарья Наумова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми (Грузия), в весовой категории до 76 кг показав результат 242 кг (106+136 кг).

Испанка Лидия Валентин взяла серебро, показав результат 241 кг (108+133 кг). В заключительной попытке ей не покорилась штанга весом 137 кг. Бронзовым призером чемпионата стала Патрисия Стренюс из Швеции, ее результат – 233 кг (101+132 кг), сообщает БЕЛТА.

Отметим, что Дарья Наумова серебряный призер Олимпиады-2016. После выступления Дарья Наумова отметила, что выступила по намеченному плану, сделав все три попытки во втором упражнении – толчке.

Также в белорусской команде ранее золотую награду в двоеборье завоевал Геннадий Лаптев, второе место у Петра Асаенка, бронзовые награды в активе Юлии Асаенок (45 кг) и Вадима Лихорада (73 кг).

В Батуми соревнуются более 400 атлетов из 47 стран. Этот турнир носит статус лицензионного. Его участники смогут завоевать очки, необходимые для выступления на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Завершится чемпионат Европы 13 апреля.