20-летний кличевчанин пытался угнать автомобиль в Бобруйске

1584
Ирина СЕВЕРНАЯ.
В машине не было аккумулятора, потому пришлось еще украсть аккумулятор от другого автомобиля, и не одного.

Об этом происшествии «ВБ» рассказал заместитель начальника Бобруйского межрайонного отдела СК Геннадий Сикорский.

20-летний житель Кличевского района приехал в Бобруйск к друзьям погулять. Ночью 29 марта он обратил внимание на автомобиль «Ауди 100», стоящий около магазина «Март Инн» на улице Урицкого. В машине был приоткрыт капот, парень подергал дверцы, одна из них оказалась открытой. Он сел в машину, нашел в салоне ключи от нее и решил покататься. Но оказалось, что в авто нет аккумулятора. Молодой человек не растерялся. Следующей ночью он похитил аккумулятор из автомобиля «жигули», стоящего в том же районе. Поставил его в «Ауди», но машина не завелась – аккумулятор оказался слабоват. Но и на этом парень не остановился. Позже, в ночь на 3 апреля, он украл аккумулятор с микроавтобуса «Форд транзит», поставил его в «Ауди», автомобиль завелся, и он поехал. Правда, далеко уехать не успел.

Оказалось, что «Аудио 100» принадлежит охраннику магазина «Март Инн». На камере видеонаблюдения он заметил, как в одну из ночей около его машины околачивается молодой человек и делает какие-то непонятные манипуляции. Мужчина позвонил в милицию.

Подозреваемый задержан. В его отношении возбудили уголовное дело за угон. Также решается вопрос о привлечении его к ответственности за кражу аккумуляторов.

Подозреваемый нигде не работает и не учится. Ранее уже был судим за кражи.