Рок-музыкант совершил суицид ради очищения имени после обвинений в педофилии

2360
«Вечерний Бобруйск».
Мексиканский рок-музыкант, основатель и басист группы Botellita de Jerez Армандо Вега Хиль (Armando Vega Gil) был найден мертвым в своем доме в Мехико. Причиной стало самоубийство, предварительно музыкант оставил предсмертную записку в Twitter , где рассказал об обвинениях в педофилии. Об этом сообщает The Independent.

В прощальном письме Вега Хиль заявил, что его анонимно обвиняют в совращении девочки, которой на момент предполагаемых событий было 13 лет. Хиль отметил, что обвинения поступают в его адрес через соцсети с хештегом #MeTooMusicosMexicanos *. Он подчеркнул, что не совершал ничего подобного.

«Я хочу разъяснить: моя смерть – это не признание вины, напротив, это радикальное объявление моей невиновности. Я просто хочу облегчить будущее для своего сына», – сказал он в предсмертной записке.

Мужчина просил никого не винить в его смерти, сообщив, что его поступок добровольный и сознательный.

«Этот суицид – сознательное, добровольное, свободное и личное решение. До скорой встречи», – написал он.

Представительница группы Botellita de Jerez Паола Эрнандез заявила, что общалась с Хилем за два часа до его кончины – он был очень грустен и зол по причине того, что не знал, как очистить свое имя от клеветы и волновался, что его сыну придется пережить эти обвинения вместе с ним.

* #MeToo — движение против домогательств, появившееся в 2017 году после многочисленных обвинений в приставаниях и изнасилованиях от известных актрис в адрес продюсеров, режиссеров и актеров в Голливуде.

Фото: mexicodesconocido.com.mx
Фото: mexicodesconocido.com.mx